• 留言标题 四中旁边金谷饭店对面华为店铺门牌问题

    留言时间:   2021-9-17

    回复内容  您好,已为您沟通我县市场监管局(2893798),后续您可以与市场监管局沟通,妥善解决。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-17

  • 留言标题 限行规定

    留言时间:   2021-9-17

    回复内容  您好,机动车限行规定为全省市统一规定,且京津冀同步轮换,且明确规定外地车辆和本地车辆限行要求一致。

    回复时间:   2021-9-17

  • 留言标题 玉带湖公园迎春街桥头每晚有人唱歌扰

    留言时间:   2021-9-17

    回复内容  您好,晚上噪音扰民属于我县城管局(3895353)管辖,您可直接向城管局投诉举报。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-17

  • 留言标题 办理助学贷款,急急急12号就开学了!!!

    留言时间:   2021-9-9

    回复内容  您好,我县教体局在工作日正常开放,届时请带好相关证件前往办理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-9

  • 留言标题 保险缴纳

    留言时间:   

    回复内容  

    回复时间:   

  • 留言标题 小学义务教育,学校让家长自己购买教材

    留言时间:   2021-9-9

    回复内容  您好,经咨询教体局(3891668)教材为国家统一订购,因您是从外地转回,在原学校已为您订购教材,因此现在的学校无法再次订购,具体可以与教体局沟通协调如何妥善处理教材问题。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-9

  • 留言标题 工作调动

    留言时间:   2021-9-9

    回复内容  您好,具体情况请与我县人社局(3893036)沟通联系。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-9

  • 留言标题 核桃采青

    留言时间:   2021-9-3

    回复内容  您好,建议您向我县林业局(3897680)举报核查。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-3

  • 留言标题 白盘大桥合适正常通车

    留言时间:   2021-9-3

    回复内容  您好,已为您咨询我县交运局(3892360),11月底可以通车,具体请咨询我县交运局。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-3

  • 留言标题 玉龙观邸住宅问题

    留言时间:   2021-9-3

    回复内容  您好,已为您联系我县住建局(3897800),并与您本人电话沟通,建议您后续与住建局及时核查处理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-3

  • 留言标题 公益性岗位

    留言时间:   2021-9-3

    回复内容  您好,各个单位招聘时间不定,建议您实时关注各部门网站信息。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-9-3

  • 留言标题 涉县公交北站某公交威胁多消费。

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,相关情况需与涉县交运局(3892360)核实,请您直接与交运局反应相关情况,便于后续处理。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 回复内容  您好,已为您联系我县住建局,相关问题请直接与我县住建局(3897800)举报核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 大爷大妈唱戏严重扰民

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,已为您协调城管局,相关具体情况请直接与我县城管局(3895353)核实解决。

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 公共体育设施

    留言时间:   2021-8-22

    回复内容  您好,您的建议已收到,后续会及时综合研究拟定。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-22

  • 留言标题 邯郸瑞晟建材科技有限责任公司法人戴广峰

    留言时间:   2021-8-13

    回复内容  您好,相关情况请直接向我县环保局投诉举报,相关部门会尽快核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-13

  • 留言标题 讨要民工工资

    留言时间:   2021-8-15

    回复内容  您好,建议您向我县根治拖欠农民工工资办公室(县人社局3893036)反应协商解决。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-15

  • 留言标题 枫美蓝堡湾小区楼道电动车随意停放安全隐患大

    留言时间:   2021-8-3

    回复内容  您好,您反映的相关情况由消防大队(3890119)负责,建议您再次发现此类问题,直接与消防大队举报核实。(回复单位:政府办)

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 安全存在隐患

    留言时间:   2021-8-3

    回复内容  您好,相关情况请直接与我县更乐镇政府(3781349)沟通解决。

    回复时间:   2021-8-3

  • 留言标题 泰和阳光小区电梯频繁故障并困人

    留言时间:   2021-8-6

    回复内容  

    涉县泰和阳光小区使用单位为河北广悦房地产开发有限公司,制造单位为四川科莱电梯股份有限公司,安装单位为绵阳市远景电梯有限公司,维保单位为河北华康瑞达机电安装有限公司,2020年9月1日投入使用,下次检验日期为2022年4月份,目前所有设备在检验有效期内,有专业队伍进行维护保养。

    我局安全监察人员对该小区4号楼、7号楼电梯进行安全检查发现,该设备存在异响。经调查原因为装修使用电梯运输砂石、水泥、沙子等,运送过程中因包装不严,将杂物洒落在轿厢缝隙内,且维保单位未及时清理维护保养,致使设备存在安全隐患。针对以上问题,我局首先责令使用单位立即停止使用问题设备,待维保单位进行全面检查维护,消除安全隐患后再行使用;其次是采取粘贴电梯使用安全告知书、物业安排专人看管等方式,杜绝业主再次使用电梯运输散装或包装不严的装修物料,减少设备问题隐患发生率;第三是要求维保单位对设备进行一次全面检查,彻底消除安全隐患,同时缩短维保间隔时间,及时清理电梯中的杂物,杜绝类似问题发生;第四是要求物业进一步强化24小时值班制度,确保广大人民群众的乘梯安全。

    回复时间:   2021-8-6